Отчет о концерте в О.Г.И. 20.03.03
(from http://llibed.narod.ru)

ГОрдон меня зазвал туда на Фомина (2Кайф: тот самый АФомин с гэста Непомнящего). Играли на самом деле три "команды". Соломенные еноты, паренек с гитарой в единственном числе (не помню, кто такой) и Министерство любви - собссно Фомин с музыкантами из Енотов.

Еще до концерта ГОрдон успел мне рассказать, насколько классный человек Леха Фомин, что у него очень непростая судьба и что любая целая вещь в его поле зрения является для него личным оскорблением. В подробности не вдавался.

Потом ОГИ почтил-таки своим присутствием солист Енотов. Паренек был, МЯГКО говоря, В ЖОПУ НАЖРАМШИСЬ. Не было бы это камерным вечером для своих, впору было бы деньги назад просить. Но, по ходу, все, кроме меня, были к такому раскладу готовы. Несколько раз исполнитель забывал слова, остальное время его носило от ударных до ритма с завалами на бас. Пару раз он пытался сесть на бочку, постоянно совал микрофон ритм-гитаристке, которая петь совершенно не хотела,, просил у слушателей пива, получал его, после чего половину одной из песен просто валялся на сцене (хотя довольно устойчиво, то есть, лежа он не падал). Все это происходило с совершенно дурацкой лыбой на лице, которая с тематикой песен не вязалась ну совсем никак. В итоге от Енотов у меня впечатлений не осталось - песни я просто оценить не смог. Да еще, глядя на солиста, постоянно вспоминал Васю Мещерякова. Короче, эта часть концерта - минус.

Потом играл тот молодой человек, которого я не помню, как зовут. Вот это было хорошо. Просто человек удивительно владеет словом. Замечательные стихи. Постараюсь найти.

Ну и напоследок вышел сам Леха. Сначала один, без Енотов (в смысле, Министерства). Да, я понимаю, весь концерт проходил под девизом "Лучше не будет!". Но такого негатива в таком количестве, такой злости, даже ненависти, я не ожидал. С первых слов возникло впечатление: если бы Летов НАЧИНАЛ сейчас, он начинал бы так же. Один в один - молодой, злой, всеми гонимый Летов. Поганая молодежь, Иван Говнов, Все идет по плану и т.п. Может быть, действительно нелегкая судьба, но так обозлиться на белый свет... В моем пониманиии, это называется "сломаться". Из пяти песен, что я услышал, запомнился только один припев: "Как ты себя чувствуешь? - По сравнению с Бубликовым, неплохо!" Была уже полночь, я не стал дожидаться выхода остальных участников группы, бросил ГОрдона и уехал домой. Не могу сказать, что остался доволен.

ф о т о

[ г л а в н а я | н а з а д ]